Загрузка ...

Загрузка ...

Для каждой комнаты свои шторы

15 апреля 2021

Шторы для кухни

Считается, что кухню легче всего обустроить и это действительно так. Вполне можно обойтись тюлевыми занавесами, хорошо подобрав их, они органично впишутся, стоит обратить внимание на переливающиеся шторы из органзы. Для стильных кухонных комнат или кухни с нестандартными размерами окон лучше обратиться за консультацией в хорошее ателье по пошиву штор.

Большинство подтвердят, что плотные шторы на кухне создают мрачную атмосферу, а легкие и прозрачные наоборот придают настроение и гармонию.

Шторы для гостиных комнат

В первую очередь это основное помещение, где проводится основная часть времени, ведь это цент для коллективного и семейного времяпровождения. Гостиная встречает гостей для дружеского общения или просмотра телевизора. Желательно выбирать шторы, которые визуально увеличивают пространство.

Для больших гостиных лучше выбрать шторы с большими рисунками или орнаментом, так же подходят однотонные шторы с ярким окрасом, создавая атмосферу непринужденности. Если гостиная не особо больших размеров в сдержанном стиле, то не стоит использовать яркие тона штор, присмотритесь к строгим, приглушенным портьерам.

Шторы для спальни

Не только дизайнеры понимают, что в спальне шторы должны располагать к отдыху, ведь в этой комнате человек хочет расслабиться, чтобы ни что не мешало хорошему сну и отдыху. Стоит обратить внимание на спокойные цвета штор, неярких оттенков, чего действительно нужно придерживаться.

Выбор штор зависит от освещенности спальни, для окон с солнечной стороны выбираются более плотные шторы, светонепропускаемые. Как правило, это шторы из бархата или другой благородной ткани.

Для теневой стороны спальни соответственно легкие и воздушные занавеси до пола. Для темных комнат, как правило заказывают, занавеси из тюля, шелка или органзы, так же стоит учесть и наличие складок и драпировок, которые влияют на освещенность. Портьеры с богатым декором не желательны в темных комнатах.

Шторы в детскую комнату

Атмосфера детской комнаты должна настраивать ребенка на положительные эмоции, для создания хорошего настроения для учёбы или игр. Для детской комнаты не так просто подобрать шторы, нужен грамотный подход, ведь шторы влияют и на самочувствие ребенка. Не стоит выбирать тяжелые и массивные шторы для окон в детской, излишняя затенённость недорогих штор сказывается на зрении ребенка.

Наиболее, подходящий вариант в детскую комнату глухие портьеры с легкой прозрачной органзой или тюлем. В пасмурную погоду с легкими шторами будет светло, а с плотными не будет мешать солнце, при этом имея полноценное освещение.



Мы предлагаем полный спектр услуг от дизайн-проекта и подбора любого вида жалюзи, тканей для штор, карнизов для штор и аксессуаров из нашей обширной коллекции до производства и монтажа готовых изделий.

Контакты

+7(903)977-34-20 euro-shtora@mail.ru

Москва, ул.Полярная, д.31В, стр.1.

ПН - ПТ с 10:00 до 20:00