Загрузка ...

Загрузка ...

Выбираем шторы в детскую комнату

03 февраля 2021

Подобрать шторы в детскую комнату не простая и важная задача, нужно комфортно обустроить помещение для развивающегося и познающего мир ребенка. Все элементы детской должны иметь свою функцию и располагать к творчеству. Рекомендуем выбирать яркие цвета для всех элементов, особенно лучше применять солнечные и приятные оттенки.

При выборе штор в детскую комнату советуем больше обратить внимание на плотные и лёгкие шторы, которые позволят создавать полумрак и когда необходимо пропускать солнечный свет. Для занавесей наиболее комфортные цвета голубой, светло зелёный, розовый, желтый и оранжевый. Из этих вариантов ребёнок должен сделать выбор самостоятельно, такой цвет какой ему по вкусу

Корректировка пространства

Для визуального восприятия в основном зависит цвет стен, потолка, потому для выбора занавесей это нужно учитывать, так же важна площадь комнаты и её форма.

Светлые занавеси придают комнате пространство, создавая простор, а темные цвета наоборот сжимать, что не стоит делать, для ребенка не желательно создавать дискомфорт.

Подбор штор по темпераметру

Цвет и дизайн штор во должен совпадать с темпераметром ребенка. Для тихих и спокойных детей желательно использовать стимулирующие яркие солнечные цвета, для более активных и непоседливых детей отлично подходят постельного оттенка, которые будут успокаивать и настраивать на творческий потенциал. Если ребенок склонен к творчеству, то шторы должны быть в интересных вариантах, абстрактных расцветок, которые будут подталкивать на продолжение творческого таланта.

Вариант оформления штор

На сегодня много различных студий ателье по пошиву штор на заказ, потому стандартные варианты лучше оставить в стороне. Подбор штор может выбираться от времени года, к примеру в зимнее время, лучше выбрать прозрачные шторы с хорошей светопропускаемостью, а в летнее время соответственно более плотные. Стоит учесть и про создание микроклимата в детской комнате, выбирая шторы которые не скапливают пыль и не загрязняются. Так же шторы в детскую желательно украсить вышивкой, бусами бантами, игрушками, но только в зависимости от пола и возраста самого ребенка.



Мы предлагаем полный спектр услуг от дизайн-проекта и подбора любого вида жалюзи, тканей для штор, карнизов для штор и аксессуаров из нашей обширной коллекции до производства и монтажа готовых изделий.

Контакты

+7(903)977-34-20 euro-shtora@mail.ru

Москва, ул.Полярная, д.31В, стр.1.

ПН - ПТ с 10:00 до 20:00